Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

tvPRIME

PGA Awards 2018 – 'The Shape of Water', 'The Handmaid’s Tale' e 'The Marvelous Mrs. Maisel' são os grandes vencedores

pga-banner.jpg

 

O sindicato de produtores de Hollywood entregaram os PGA Awards no dia 20 de Janeiro.

 

'The Shape of Water' foi o grande vencedor de cinema, enquanto que 'The Handmaid’s Tale' e 'The Marvelous Mrs. Maisel' se destacaram na televisão.

 

Prémio Darryl F. Zanuck para Melhor Produção de Filme
'The Big Sick'
'Call Me By Your Name'
'Dunkirk'
'Get Out'
'I, Tonya'
'Lady Bird'
'Molly’s Game'
'The Post'
'The Shape Of Water'
'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri'
'Wonder Woman'

 


Melhor Produção de Filme de Animação
'The Boss Baby'
'Coco'
'Despicable Me 3'
'Ferdinand'
'The Lego Batman Movie'

 


Melhor Produção de Documentário
'Chasing Coral'
'City of Ghosts'
'Cries from Syria'
'Earth: One Amazing Day'
'Jane'
'Joshua: Teenager vs. Superpower'
'The Newspaperman: The Life and Times of Ben Bradlee'

 


Prémio Norman Felton para Melhor Produção de Série Dramática
'Big Little Lies' (Season 1)
'The Crown' (Season 2)
'Game of Thrones' (Season 7)
'The Handmaid’s Tale' (Season 1)
'Stranger Things' (Season 2)

 


Prémio Danny Thomas para Melhor Produção de Série de Comédia
'Curb Your Enthusiasm' (Season 9)
'The Marvelous Mrs. Maisel' (Season 1)
'Master of None'(Season 2)
'Silicon Valley' (Season 4)
'Veep' (Season 6)

 

Prémio David L. Wolper para Melhor Produção de Série de Longo Formato
'Black Mirror' (Season 4)
'Fargo' (Season 3)
'FEUD: Bette and Joan' (Season 1)
'Sherlock: The Lying Detective'
'The Wizard of Lies'

 


Melhor Produção de Série de Documentário
'30 for 30' (Season 8)
'60 Minutes' (Season 50)
'Anthony Bourdain: Parts Unknown' (Season 9, Season 10)
'Leah Remini: Scientology and the Aftermath' (Season 1, Season 2)
'Spielberg'

 


Melhor Produção de Talk Show e Entretenimento
'Full Frontal with Samantha Bee' (Season 2)
'Jimmy Kimmel Live!' (Season 15)
'Last Week Tonight with John Oliver' (Season 4)
'The Late Show with Stephen Colbert' (Season 3)
'Saturday Night Live' (Season 43)

 


Melhor Produção de Série Competitiva
'The Amazing Race' (Season 29)
'American Ninja Warrior' (Season 9)
'Lip Sync Battle' (Season 3)
'Top Chef' (Season 14)
'The Voice' (Season 12, Season 13)

 


Melhor Produção de Programa de Curto-Formato
'Better Call Saul’s Los Pollos Hermanos Employee Training' (Season 1)
'Carpool Karaoke' (Season 1)
'Humans of New York: The Series' (Season 1)
'National Endowment for the Arts: United States of Arts' (Season 3)
'Viceland at the Women’s March' (Season 1)

 


Melhor Programa de Desporto
'All or Nothing: A Season with the Los Angeles Rams' (Season 2)
'Hard Knocks: Training Camp with the Tampa Bay Buccaneers' (Season 12)
'Real Sports with Bryant Gumbel' (Season 23)
'SportsCenter with Scott Van Pelt' (Season 3)
'VICE World of Sports' (Season 2)

 


Melhor Programa de Crianças
'Doc McStuffins' (Season 4)
'Nickelodeon Kids’ Choice Awards 2017'
'School of Rock' (Season 3)
'Sesame Street' (Season 47)
'SpongeBob SquarePants' (Season 10, Season 11)